Сборная Украины выиграла командное первенство чемпионата Европы в Харькове (ВИДЕО)

Размещено: 24.06.2017
У наших боксеров 6 золотых медалей континентального первенства, из которых 3 золотые. В Харькове завершился чемпионат Европы по боксу среди любителей. Турнир такого уровня проходил в Украине впервые в истории, и стал триумфальным для нашей сборной. Золотые медали ЧЕ-2017 выиграли Юрий Шестак  (до 60 кг), Александр Хижняк (на фото, весовая категория до 75 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг). Победа Шестака: Победа Хижняка: Победа Выхриста: Серебро в весовой категории до 56 кг добыл Николай Буценко. Еще две бронзовые медали выиграли Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг). Сборная Украины стала самой успешной командой турнира, опередив в медальном зачете команду России, хотя изначально казалось, что главным соперником наших боксеров станут англичане. Но они умудрились проиграть сразу 6 финальных боев из 7, в которых выступали. В итоге медальный зачет ЧЕ-2017 выглядит так: Screenshot_3 Гимн Украины в честь эффектной победы Александра Хижняка, который в марте 2017 года стал чемпионом Европы среди молодежи, а спустя менее, чем 3 месяца, выиграл и взрослое золото! Напомним, что в профессиональном боксе, после поражения россиянина Сергея Ковалева в поединке против американца Андрэ Уорда, значительно выросли шансы на чемпионский бой украинского боксера Александра Гвоздика.