Прямой эфир

"Противостояние". Раунд 1 (24.04)

  • Telegram
Размещено: 25.04.2020

В программе "Противостояние" с Вячеславом Пиховшеком и Дианой Панченко обсудили увольнение главы таможни Нефедова и главу ГНС Верланова, вероятное назначение Саакашвили вице-премьером по реформам.

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Янченко Галина рассказала, что реализации Саакашвили в украинском правительстве обсуждают последние четыре месяца.

"Есть информация, что это (назначение Саакашвили в правительство — ред.) не сегодняшнее решение. Идею реализации Саакашвили как политика обсуждают последние четыре месяца, а сейчас просто сложились благоприятные условия. Это предложение поступило от Офиса президента", - сообщила нардеп.

Народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Кузьмин Ренат заявил, что только неадекватные люди могут предлагать завести Михаила Саакашвили в украинское правительство.

"Те люди, которые предлагают Саакашвили на должность вице-премьера, просто неадекватные… Решение назначить Саакашвили в правительство, это решение не президента Зеленского, а решение международных преступников".  

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что при голосовании за Саакашвили в Кабмин воздержится.

"Я вижу как позитивный, так и негативный политический опыт Саакашвили в Украине. И могу спрогнозировать, что на сегодня его пребывание на должности вице-премьера нецелесообразно".

Заместитель главного редактора интернет-газеты "Страна.UA" Крюкова Светлана считает, что Михаил Саакашвили — профессиональный политик.

"Я не считаю, что Саакашвили профан, он профессионал в политической сфере. И он это показал, когда был одним из самых серьезных оппозиционеров к Петру Порошенко, когда тот был президентом", - резюмировала Крюкова.

 

Гости студии — Кузьмин Ренат, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Крюкова Светлана, заместитель главного редактора интернет-газеты "Страна.UA", Карасев Вадим, политический эксперт, Бондаренко Елена, народный депутат Украины V-VII созывов, Янченко Галина, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Безуглая Марьяна, народный депутат, фракция "Слуга народа", Таран Виктор, политический консультант, Королевская Наталья, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Камельчук Юрий, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Шуфрич Нестор, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Таран Виктор, политический консультант, Левченко Юрий, народный депутат Украины VIII созыва, Чаплыга Михаил, политический эксперт.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.