Прямой эфир

"Утро на NEWSONE": ослабление карантина должно проходить постепенно, учитывая уровень заболевания в регионах (23.04)

  • Telegram
Размещено: 23.04.2020

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили продление карантина до 11 мая, заявление Шмыгаля, что украинская семья с четырех человек может прожить на 16 тыс. в месяц, дату запуска транспорта и планирование отпуска. 

Политический эксперт Кирилл Молчанов отметил, что ослабление карантина должно проходить постепенно, учитывая уровень заболевания в регионах.

"Я уверен, что власть будет снимать карантин частично, применять ряд мер по поэтапному выходу с карантина. Наверное, сначала будут открывать небольшие магазины, сферу услуг, транспорт в маленьких городах, следом и в больших городах запуск транспорта. То есть будут прописаны четкие базы, что за чем и на каком этапе будет запускаться, чтобы контролировать эпидемиологическую ситуацию", - сказал эксперт.

 

Программа "Утро на NEWSONE" c Романом Гахом и Аленой Зинченко. На связи со студией – Кирилл Молчанов, политический эксперт. Обсуждаем текущую ситуацию в Украине и в мире, Олег Рубан, врач-эпидемиолог, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Украины, Ирина Верещук, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Валентин Землянский, аналитик альтернативного экспертного правительства. 

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.