Прямой эфир

Дому из фильма "Один дома" исполнилось 100 лет: как сейчас выглядит жилище Кевина Маккалистера (фото)

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020

Дом из фильма "Один дома". Фото: thesun.co.uk

Легендарному фильму "Один дома" в этом году исполняется 30 лет. В честь этого СМИ выяснили, как за эти годы изменился дом Кевина Маккалистера. Об этом пишет The Sun.

Известно, что дом киногероя расположен в американском городке Уиннетка, что в 16 километрах от города Чикаго. Он был построен в 1920 году. Внутри него расположено пять спален, четыре ванные комнаты, камин, оранжерея, патио и отдельный гараж.

Новые хозяева полностью изменили внутренний дизайн дома. Так в фильме интерьер исполнен в красно-зеленых тоннах с золотыми элементами. В частности все зрители помнят застеленную красной ковровой дорожкой лестницу на второй этаж и прихожую, где Кевин скатывался на санках. Сейчас же она имеет более минималистический вид - ее стены окрашены в серый цвет, им в тон подобрано новое покрытие лестницы.

В большой кухне, где могла разместиться вся семья Маккалестеров и их родственники, также произошла полная смена мебели. Там установлены новые белые шкафы, современная кухонная техника, а большой кухонный островок сделан из мрамора.

Изменения затронули и столовую, где главный герой фильма ужинал в ожидании грабителей. Там владелицы сменили обои с розовых на белые с рисунком деревьев и установили новую мебель. От этого гостиная кажется еще большего размера.

В офисной зоне неизменным остался рояль. А вот за счет отсутствия тяжелых штор и нового цвета стен помещение выглядит более светло и современнее.

В родительской спальне преобладает минимализм. Она, как и весь новый стиль дома, исполнена в светлых тоннах с небольшими элементами красного цвета. Ранее там были расположены комоды и камин, которые убрали из нового интерьера. При этом кровать с балдахином, под которой прятался Кевин, оставили не тронутой.

Как сообщал NEWSONE ранее, мультфильм "Холодное сердце 2" за выходные 23-24 ноября собрал 127 млн долларов в Северной Америке и побил рекорд дебютного показа анимации, выпущенной не в летний сезон.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.