Прямой эфир

Зеленский потребовал от правительства составить подробный план вакцинации от COVID-19 в Украине

  • Telegram
Размещено: 25.01.2021
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский выдвинул требование правительству как можно быстрее представить подробную программу вакцинации от коронавируса в Украине. Об этом гарант сообщил во время селекторного совещания по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

По словам Зеленского, составленная программа должна содержать в себе подробный план того, как будет проходить вакцинация в каждой области.

"Надо определить количество вакцин, четкие сроки вакцинации, перечень категорий населения, которые должны вакцинироваться в первую очередь. Также должна быть налажена система менеджмента и логистики вакцины, в том числе созданы электронные системы записи, фиксации, мест прививок и распределение поставок", - отметил президент.

Кроме этого гарант поручил промониторить ситуацию с той категорией граждан, которая уже переболела COVID-19. В частности, необходимо определить, когда можно будет провести их вакцинацию.

В то же время глава Минздрава Максим Степанов заявил, что вакцинация в Украине ориентировочно должна начаться в феврале. Он также отметил, что переговоры о поставке вакцины в страну находятся на финальной стадии.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский получил письмо от главы Европейского совета Шарля Мишеля и президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.