Прямой эфир

В ОП рассказали, кто из мировых лидеров поздравил Зеленского с днем рождения

  • Telegram
Размещено: 25.01.2021
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский получил поздравление с днем рождения от мировых лидеров. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

В сообщении указано, что Зеленский получил от председателя КНР Си Цзиньпин письмо с наилучшими пожеланиями.

"Со времени вспышки пандемии COVID-19 Китай и Украина бок о бок сражаются с эпидемией, что полностью подтверждает искреннюю дружбу между народами двух стран. Я придаю большое значение китайско-украинским отношениям, готов вместе с вами работать над дальнейшим стимулированием двусторонних отношений и над достижением новых результатов нашего сотрудничества", - сказано в нем.

А вот глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин опубликовал свое поздравление в Twiiter.

"Желаю вам крепкого здоровья и счастья", - написал он.

В то же время президент Словакии Зузана Чапутова отметила, что рада прошлогодней встрече с Зеленским, которая прошла не смотря на карантинные ограничения.

"Радуюсь, что в прошлом году нам удалось встретиться в дружеской и конструктивной атмосфере, несмотря на нелегкую пандемическую ситуацию. Считаю это подтверждением не только замечательных отношений между нами, но и четким сигналом заинтересованности Словакии и Украины углублять взаимное сотрудничество в сферах, которые являются полезными для граждан обеих наших стран", - сказано в ее поздравлении.

Глава Египетта Ас-Сиси выразил Зеленскому наилучшие пожелания радости, личного счастья, благополучия и успехов. он также пожелал Украине мира и стабильности.

"Ваша государственная деятельность, основанная на патриотизме и стремлении делать все, что от вас зависит, на благо отечества, способствует росту благосостояния вашего народа, дальнейшему развитию Украины и укреплению ее позиции на международной арене", - сказано в поздравлении первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Кроме этого Зеленский получил поздравление от посола Израиля в Украине Джоэл Лион.

"Уважаемый господин президент, уважаемый друг, позвольте поздравить от своего имени и от имени всех израильтян с днем ​​рождения. Пусть Всевышний освещает ваш путь на благо всех граждан Украины и дарит вам здоровья и сил", - написал он Twiiter.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский показал, чем занялся с самого утра в день своего рождения - 25 января.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.