Как Олеся Повх стала вице-чемпионкой Европы с личным рекордом. Видео победного забега

Размещено: 05.03.2017
Украинская бегунья выиграла серебряную медаль в беге на 60 метров на зимнем чемпионате Европы. В столице Сербии, Белграде, проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, так называемый "зимний чемпионат" континента, хоть по срокам стартовал он и весной. В активе сборной Украины уже есть несколько наград. Бронзовые медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину). А теперь есть и серебряная медаль! Ее в беге на дистанцию 60 метров завоевала Олеся Повх. Причем, показала личный рекорд – 7.10 секунды! Напомним, что 5 февраля победительницей престижного теннисного турнира в мексиканском Акапулько стала Леся Цуренко.