Как "Динамо" и "Шахтер" создали "революционную ситуацию" (ВИДЕО)

Размещено: 22.10.2017

22 октября в Киеве состоялся матч лидеров чемпионата Украины по футболу.

NewsOne вел текстовую онлайн-трансляцию, в которой вы найдете все подробности. Если же коротко, то получилось едва ли не самое унылое зрелище в истории матчей этих команд.

Первый тайм получился откровенно скучным. Команды на двоих не создали ни единого момента, который даже с натяжкой можно было бы назвать голевым. В виде оправдания, можно сказать, что киевляне играли без капитана Сидорчука, и вице-капитана Виды – они оба получили травмы в предыдущем матче Лиги Европы против "Янг Бойз".

"Шахтер" же уже на 20-й минуте матча потерял Бернарда – бразильский легионер травмировался на ровном месте и попросил замену.

Унылый первый тайм завершился вничью - 0:0. Получилась, как по В. Ульянову-Ленину, "революционная ситуация": одни не могли ("Динамо"), другие не хотели ("Шахтер").

Во 2-м половине игры ситуация особо не изменилась: "Шахтер" опять не хотел, а "Динамо" снова не могло. Такое положение вещей не устроило главного тренера киевлян Александра Хацкевича, который с 75-й минуты перешел на схему с 3-мя нападающими: на замены вышли Мораес (он вышел еще раньше, на 56-й минуте, вместо полузащитника Буяльского) и Беседин (заменил Морозюка).

Мораес и имел самый реальный шанс забить, когда атаковал ворота Пятова на 59-й минуте.

Кстати, при втором ударе Мораеса мяч рукой (!) зацепил Бутко. Это пенальти - мяч летел в ворота! Но, надо признать, момент - не "результатообразующий", т.к. на победу "Динамо" не наиграло.

И перестановки Хацкевича имели обратный эффект: после перехода на схему 4-3-3, именно "Динамо" стало больше обороняться. Впрочем, "Шахтер" лишь владел мячом, а по воротам толком и не бил.

В итоге этот матч, который по накалу вполне составил бы конкуренцию зрелищу работающей стиральной машинки, завершился вничью – 0:0.

Напомним, что 22 октября исполняется ровно 20 лет со дня разгрома "Динамо" знаменитой "Барселоны".

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.