Экзамен для Паулу на "Сан-Паоло". Онлайн-трансляция матча "Наполи" - "Шахтер"

Размещено: 21.11.2017

В итальянском Неаполе проходит поединок группового этапа Лиги чемпионов.

21 ноября подопечные португальского тренера Паулу Фонсеки проводят на стадионе "Сан-Паоло" матч группового турнира Лиги чемпионов против лидера чемпионата итальянской Серии А, местного клуба "Наполи".

Цена матча очень высока: любой результат, кроме поражения в 2 мяча, дарит "Шахтеру" путевку в 1/8 финала (гостей даже устроит проигрыш со счетом 2:3, 3:4 и т.д.), но Фонсека на вчерашней пресс-конференции пообещал не изменять своему стилю, и атаковать.

NewsOne ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Наполи" - "Шахтер" - 3:0

Стартовые составы:

"Наполи": Рейна - Маджо, Альбиоль, Кирикеш, Хюсай - Диавара - Хамшик, Зелинськи - Кальехон, Мертенс, Инсинье.

"Шахтер": Пятов – Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра.

Матч завершен - 3:0. Паулу не сдал "экзамен" на "Сан-Паулу".

90. Доигрывают команды матч, все ясно.

83. ГОЛ! Это - нокаут! Банальная подача углового: Альбиоль наносит удар из сложнейшего положения, но Пятов парирует! Увы, на Мертенса, который забивает в пустые ворота - 3:0.

81. ГОООЛ! Зелинськи - 2:0. Гениальная в своей простоте и изящности кобинация "стенка" с Мертенсом позволяет поляку удвоить счет. Для "Шахтера" все плохо.

79. ЗАМЕНА. Дентиньо вместо Марлоса.

78. Исмаили заработл желтую и опасный штрафной в 20-ти метрах. Мертенс пробил выше.

77. ЗАМЕНА. Рог вместо Хамшика.

76. Желтая Кирикешу за срыв атаки.

70. ЗАМЕНА. У гостей: тоже выходит Алан, Алан Патрик. Вместо Степаненко. Замена, направленная на усиление атаки.

68. Гости активизировались (счет-то не устраивает!), но и "Наполи" тпеперь контратакует острее.

65. ЗАМЕНА. Инсинье уходит, вместо него более оборонительный игрок, Алан.

60. Момент! Бернард протянул мяч до штрафной и пяткой сбросил под удар Марлосу: "выстрел" с 17-ти метров - во вратаря!

56. ГОООЛ! Какой же супергол забивает Инсинье?! Получил мяч на левом фланге, обыграл двоих, сместился к центру, и каааак дал с 20-ти метров в дальний угол! 1:0.

53. Лихая атака "Наполи" завершиоаст ударом Диавара - угловой!

49. Красивую атаку провели гости, но Марлос сыграл слишком уж тонко, отдав пас на Тайсона. Тот его не ждал, и ударить не сумел. Мяч подхватил Фред, но издали ударил в руки вратарю.

2-й тайм начался! Первый (по статистике) был равным:

ПЕРЕРЫВ.

45. Первый тайм завершен без голов.

Зато оцените гениальный голевой пас пяткой Андрея Ярмоленко в матче "Боруссия" - "Тоттенхэм"!

41. Угловой у "Шахтера". Марлос подачу выполнил не очень, но первым на подборе был Фред. Удар с 17 метров - Рейна парирует!

40. Надо сказать, первый тайм скучноват. Но и цена поединка, напомним, оечнь высока!

35. Потенциальный новичок сборной Украины Исмаили очень активен сегодня на своем левом фланге.

33. Марлос! Красиво убрал Хюсая на линии штрафной, и с правой ударил - вратарь спас!

32. "Наполи" не форсирует события, играет в свою игру, и ждет ошибки гостей.

28. Инсинье закручивал мяч в дальний угол, Пятов выручил.

26. Первая желтая: Маджио грубо подкатился под Исмаили.

24. Гости красиво атакуют "веером", переводя мяч с одного фланга на другой короткими передачами. Но надо же и бить по воротам?! С этим пока - напряженка...

22. А теперь вообще иннициативой завладел "Шахтер"! Гости не отдают мяч хозяевам уже минуты три!

17. Несколько успокоилась игра. И она пока равная по статистике. Мячом команды владеют почти поровну:

13. Кальехон заработал штранфой в 30 метрах от ворот - неопасно.

12. Пауза в игре: Альбиоль травмирован. Но ничего страшного.

10. Ого! Момент! Феррейра в подкате (!) отобрал мяч, а Фред вывел Тайсона один на один, но тот ударил рядом со штангой!

5. Первый угловой у "Шахтера" - Тайсон бьет издали над перекладиной!

4. "Наполи" атакует через фланги, как ив первом матче.

1 минута. Начали хозяева. И первый же момент! Кальехон чуть-чуть не успел к мячу, помешал Пятов!