Впервые в истории сразу четыре украинские теннисистки вышли во второй раунд Australian Open

Размещено: 16.01.2018

Украинская спортсменка Леся Цуренко провела свою встречу с Натальей Вихлянцевой из России в рамках первого в сезоне турнира Australian Open.

Первый сет выдался не лучшим для украинской спортсменки, однако ей удалось перехватить инициативу, забрать две последующие партии и выиграть матч.

Таким образом, встреча закончилась со счетом 6:3, 3:6, 4:6 в пользу украинской спортсменки.

В следующем этапе Леся Цуренко встретится с победительницей пары Кристина Плишкова – Агнешка Радваньска.

Стоит отметить, что ранее свои победы праздновали четвертая "ракетка" мира Элина Свитолина, Марта Костюк и Екатерина Бондаренко. Так, Леся Цуренко стала первой в истории четвертой украинской спортсменкой в Australian Open

Как сообщал NEWSONE, украинские теннисистки, в случае побед в следующих матчах, сыграют на турнире серии "Большого Шлема" друг против друга.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.