Вита Семеренко попала в "цветы" на этапе Кубка мира

Размещено: 10.01.2019

Украинка Вита Семеренко попала в цветочную церемонию по итогам спринтерской гонки четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Он стартовал 10 января в немецком Оберхофе. Вита не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, но этого не хватило, чтобы конкурировать за место на подиуме с другими спортсменками. Украинка проиграла победительнице спринта, итальянке Лизе Витоцци почти полминуты. А от третьего места Виту Семеренко отделили 14 секунд.

Тем не менее, 6-е место и участие в цветочной церемонии, это – очень неплохой результат. Тем более, на фоне результатов других украинских биатлонисток. Анастасия Меркушина финишировала на 35-м месте. А Валя Семеренко, Юлия Джима и Юлия Журавок с многочисленными промахами на огневых рубежах заняли в итоговом протоколе спринтерской гонки на на 7,5 км места с 65-го по 86-е.

Этап в немецком Оберхофе продлится до 13-го января, включительно.

Напомним, что на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) Юлия Джима впервые в карьере выиграла золото.