Размещено: 16.04.2019
Украинский пловец Романчук взял золото на турнире в Швеции и установил национальный рекорд Михаил Романчук. Фото: eurosport.ru

Украинец Михаил Романчук выиграл международный турнир по плаванию в Швеции Swim Open Stockholm-2019. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет на странице в Facebook.

Так, Романчук преодолел дистанцию в 800 метров вольным стилем за 7 минут 42,49 секунды.

Данный результат стал лучшим среди всех украинских спортсменов. НОК подтвердила, что это новый рекорд Украины.

Отметим, Романчук побил свой же рекорд, который установил на Чемпионате Европы в Глазго в 2018 году. Тогда он оказался на 0,47 секунды медленнее.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская сборная по артистическому плаванию выиграла две золотые медали на этапе Всемирной серии FINA в Греции. Украинские спортсменки заняли самые высокие позиции с техническими программами в дуэте и группе.