Украинский баскетболист Гладырь признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов

Размещено: 07.05.2018
Украинский баскетболист Гладырь признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов Фото: Xsport

Французский "Монако" защитника сборной Украины Сергея Гладыря проиграл в Афинах греческому АЕКу в финале Лиги чемпионов ФИБА - 94:100. Об этом информирует isport.ua.

Украинский баскетболист стал лучшим в матче. За 18.21 минуты в игре со скамейки запасных он набрал 18 очков, сделал пять подборов и два перехвата.

Монегаски проиграли 9 очков по итогам стартовой четверти. В следующих пришлось приложить много усилий, чтобы сократить отставание. За минуту до конца основного игрового времени разница сократилась до 3 очков. Однако в настоящее время крепче оказались нервы у хозяев, которых безумно поддерживали свои болельщики. Несколько заключительных ошибок монегасков свели на нет попытки отыграться.

Отмечается, что для "Монако" это четвертое поражение за сезон в 20 матчах Лиги чемпионов.

Как сообщал NEWSONE ранее, баскетбольная команда "Черкасские Мавпы"  впервые стала чемпионом Украины.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.