Размещено: 01.11.2019
Свитолина выиграла третий матч на итоговом турнире и завтра сыграет в полуфинале (ВИДЕО) Элигна Свитолина. Фото: WTA

Элина Свитолина выиграла все три матча группового этапа Итогового турнира в китайском Шеньчжене. Последней соперницей стала София Кенин из США, которая буквально вчера заменила на турнире Бьянку Андрееску.

Поединок для Свитолиной уже ничего не решал, ведь она досрочно заняла первое место в группе после побед над Каролиной Плишковой и Симоной Халеп. Однако, на него Элина настроилась не хуже, чем на предыдущие.

Первый сет Свитолина выиграла со счетом 7:5. Во втором, проигрывая 4:5, отыграла сетбол соперницы, но в то же время не реализовала свой матчбол при счете 6:5. Как выяснилось позже, у Свитолиной во второй партии было еще 5 матчболов. И только последний она смогла реализовать. Тай брейк закончился со счетом 12:10 в пользу украинки.

В итоге победа Свитолиной - 7:5 и 7:6. На  Выиграш стал уже девятым подряд на Итоговых турнирах WTA, учитавая предыдущие. В прошлом году в Сингапуре украинка выиграла все 5 матчей и турнир в частности. До защиты титула осталось два шага. Первый - в полуфинале против швейцарки Белинды Бенчич уже завтра 2 ноября в 12:30 по киевскому времени.

Как сообщал NEWSONE ранее, Свитолина стала героем дня на Итоговом турнире WTA.