Свитолина в невероятном матче проиграла 8 ракетке мира Гарсии (ВИДЕО)

Размещено: 25.10.2017

Украинка и француженка устроили настоящий триллер на корте.

В Сингапуре продолжаются матчи группового этапа Итогового турнира, в котором 8 лучших теннисисток сезона разыгрывают между собой призовой фонд в 7 миллионов долларов.

В первой игре украинка Элина Свитолина была просто уничтожена представительницей Дании Каролин Возняцки – 2:6, 0:6, а потому, в сегодняшнем поединке против другой Каролин, француженки Гарсии (8-я ракетка мира), Элине надо было только побеждать.

Матч получился захватывающим! Первый сет был очень напряженным, и в нем украинка взяла верх только на тай-брейке – 9:7! Второй сет Свитолина проиграла – 3:6, и все решалось в третьей партии. Элина вела в счет 5:3, но умудрилась растерять преимущество 5:7!

Полная запись матча Свитолина – Гарсия (7:6, 3:6, 5:7):

27 октября Элина проведет последнюю игру в группе, но она уже не имеет значения: даже победив румынку Симону Халеп, которой Элина в этом сезоне очень обидно уступила во Франции, украинка уже несможет выйти из группы.