Свитолина проиграла финал Итогового турнира WTA

Размещено: 03.11.2019
Свитолина проиграла финал Итогового турнира WTA Элина Свитолина. Фото: WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии в финале Итогового турнира WTA в китайском Шэньчжэне. Об этом сообщила пресс-служба WTA  на своей странице в Twitter.

Встреча Свитолиной и Барти продолжалось один час и 28 минут. Первая ракетка Украины уступила в двух сетах: 4:6, 3:6.

Теннисистки ровно начали этот матч. В  конце первого сета Свитолина проиграла свою подачу и Барти вышла вперед.

Во втором сете Свитолина и Барти продолжили бороться за каждый гейм, но сравнять счет против первой ракетки мира у Свитолиной не получилось.

Свитолина не сумела защитить свой титул, который получила в прошлом году.

Однако она за выход в финал заработала 2,4 миллиона долларов. Призовой фонд турнира составляет 14 миллионов долларов.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская теннисистка Элина Свитолина установила рекорд Итогового турнира.