Свитолина начала подготовку к Открытому чемпионату Австралии (ВИДЕО)

Размещено: 03.01.2019
Свитолина начала подготовку к Открытому чемпионату Австралии (ВИДЕО) Фото: АР

Четвертая ракетка мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации Элина Свитолина проиграла первый матч в новом году.

На турнире в Брисбене украинка на стадии 1/8 финала встретилась на корте с белоруской Александрой Саснович. Ровно год назад соперницы играли в финале этого турнира. Тогда победу и главный приз добыла Элина.

Первый сет поединка был за Саснович – 6:4. Во втором Свитолина разгромила соперницу со счетом 6:0, но потратила слишком много сил и эмоций. Решающий сет выиграла белоруска - 6:3.

Свитолина покидает турнир в Брисбене, и начинает (вынужденно) подготовку к первому турниру серии "Большого Шлема", Australian Open. Он стартует в Мельбурне 10 января.

Напомним, что в конце прошлого сезона Свитолина заявляла о планах побороться за титул первой ракетки мира.