Сборную Кыргызстана "убили" на Кубке Азии по футболу

Размещено: 22.01.2019
Сборную Кыргызстана "убили" на Кубке Азии по футболу Фото: АР

В Объединенных Арабских Эмиратах продолжается Кубок Азии по футболу. Определены уже 6 из 8 четвертьфиналистов. Накануне состоялись три поединка 1/8 финала.

Едва не преподнесли сенсацию футболисты сборной Кыргызстана. Дебютанты турнира на равных играли с хозяевами поля, и сумели перевести матч в овертайм на 90-й минуте. Но в дополнительное время сборная Эмиратов смогла забить победный гол с пенальти. Который был весьма сомнительным. Но статус хозяина турнира дает кое-какие преимущества... В итоге - победа сборной ОАЭ со счетом 3:2.

Также с минимальным результатом 1:0 свой матч у Саудовской Аравии выиграла сборная Японии. Все решил единственный гол в середине первого тайма.

А в поединке Австралия - Узбекистан для определения победителя пришлось пробивать серии пенальти. Удача улыбнулась действующим чемпионам Азии. Австралийцы выиграли серию со счетом 4:2 и вышли в четвертьфинал.

Кроме команд Объединенных Арабских Эмиратов, Японии и Австралии путевки в одну четвертую финала уже забронировали сборные Вьетнама, Китая и Ирана.

Напомним, что "Барселона" подписала сенсационного новичка.