Сборная Украины вошла в ТОП-20 рейтинга ФИБА

Размещено: 12.10.2017

Международная федерация баскетбола представила обновленный рейтинг национальных сборных, в котором сборная Украины заняла 19-е место.В прошлом месяце украинская баскетбольная команда во второй раз в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы по баскетболу.

В 1/8 финала Евробаскета-2017 сборная Украины потерпела поражение от команды Словении, которая в результате стала победителем турнира.

Выступление национальной сборной на ЧЕ по баскетболу позволило ей значительно подняться в обновленном рейтинге ФИБА. Так,  с 38-го места сборная Украины поднялась на 19-е. Кроме того, наша команда заняла 12-ю строчку в списке сильнейших команд Европы.

Как сообщал NewsOne, ранее в Киеве известный баскетболист попал в ДТП, а потом хотел скрыться в мусорке.