Паралимпиада-2018: украинские лыжники завоевали две медали

Размещено: 17.03.2018
Паралимпиада-2018: украинские лыжники завоевали две медали Фото: unn.com.ua

Украинские лыжники завоевали серебряную и бронзовую медали в предпоследний день соревнований на  зимних Паралимпийских Играх-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает Корреспондент.

29-летний уроженец Черкасской области Григорий Вовчинский выборол второе место в лыжных гонках на дистанции 10 км среди спортсменов в категории "стоя".

В то же время 28-летний биатлонист Максим Яровой завоевал "бронзу" в лыжных гонках на 7,5 км в категории "сидя".

В связи с этим Украина находится на пятом месте медального зачета с 21 медалью, из которых шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Как сообщал NEWSONE, седьмой день на Паралимпийских играх XII в Пхенчхане принес Украине три медали. В частности, Виталий Лукьяненко завоевал шестую золотую медаль для страны.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.