Немка Дальмайер выиграла второе золото Олимпиады. Украинки опять провалились

Размещено: 12.02.2018

В корейском Пхенчхане 12 февраля состоялась гонка преследования на 10 километров в женском биатлоне.

Не зря перед началом Олимпиады-2018 спортивные аналитики предсказывали полное доминирование немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер, которой прогнозировали 6 медалей. Пока спортсменка из Германии полностью оправдывает ожидания: две гонки - два золота!

Сегодня, 12 февраля, во время гонки преследования на 10 километров, Лаура стартовала первой и не упустила преимущество: всего 1 промах на огневых рубежах, и - очередная победа! Серебро выиграла словачка Анастасия Кузьмина, которая была настолько быстра, что компенсировала 4 промаха. Бронза - у француженки Анаис Бескон.

Украинки? Опять неудача. Вита Семеренко с 4 промахами финишировала лишь на 18-м месте, даже ухудшив свою позицию (стартовала 14-й). Анастасия Меркушина финишировала 46-й, а Валя Семеренко и вовсе не вышла на старт.

Сегодня в Пхенчхане состоится и гонка преследования у мужчин, но там у нас тоже мало шансов на успех.

Напомним, украинским олимпийцам добавили премиальных за медали. Но только придется ли их хоть кому-то получать?