На этапе Кубка мира биатлонисты Украины остались без медалей

Размещено: 24.12.2018
На этапе Кубка мира биатлонисты Украины остались без медалей Фото: biathlon.com.ua

В чешском городе Нове-Место завершился третий этап Кубка мира по биатлону. В последний день соревнований состоялись две гонки с массовым стартом. У мужчин первым к финишу пришел Йоханнес Бё. Норвежец выиграл уже 3-ю гонку кряду, и теперь становится главным претендентом на "Хрустальный глобус" - приз лучшему биатлонисту мира по итогам всего сезона. Лучший из украинцев, Дмитрий Пидручный, финишировал 17-м.

В масс-старте у женщин украинок было больше всего. Сразу пятеро наших соотечественниц приняли участие в гонке, где соревнуются лишь 30 лидеров. Но количество не перешло в качество. Лучший результат – у Елены Пидгрушной – 18-е место. А победительницей гонки стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет уже в 2019 году. Он стартует 10 января в немецком Обергофе.

Напомним, что на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) первую в карьере победу добыла Юлия Джима.