"Ливерпуль" побил исторический рекорд "Барселоны" в Лиге чемпионов

Размещено: 03.05.2018
"Ливерпуль" побил исторический рекорд "Барселоны" в Лиге чемпионов Фото: sportfm.az

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" побил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов за один сезон. Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

Англичане в среду, 2 мая, проиграли итальянской "Роме" со счетом 2:4, но с учетом предыдущих двух матчей вышли в финал турнира. Таким образом,  на сегодняшний день у "красных" 46 голов.

Так, в ходе матча с итальянцами Садио Мане открыл счет на девятой минуте игры. Уже на 15-й минуте Джеймс Милнер сравнял счет. "Ливерпуль" снова отыгрался на 25-й минуте - гол забил Джорджиньо Вейналдум. Во втором тайме "Рома" забила три мяча в ворота англичан - на 42-й минуте забил Эдин Джеко и еще два гола в конце матча забил Раджа Наингголан.

"Ливерпуль" побил рекорд испанской "Барселоны", которая забила 45 голов в сезоне 1999/2000.

В основной сетке текущего розыгрыша Лиги чемпионов "Ливерпуль" забил 40 мячей и это третий результат за всю историю турнира.

Как сообщал NEWSONE, 26 мая на киевском стадионе "Олимпийский" в рамках финала Лиги чемпионов состоится матч "Ливерпуль" - "Реал".