Размещено: 16.11.2018
Хорватия – Испания – 3:2. Гол Едвая на последних секундах принес Хорватии победу над испанцами – 3:2 (ВИДЕО) Фото: АР

Вице-чемпионы мира по футболу вырвали победу у "Фурии Рохи" на своем поле в матче Лиги наций УЕФА.

Сборная Хорватии сумела взять реванш за унизительное сентябрьское поражение в Испании. Тогда "клетчатые" были разгромлены в гостях со счетом 0:6. А вчера состоялся ответный поединок в Загребе.

Первый тайм прошел почти без моментов, хотя Иван Перишич мог забивать уже в дебюте – гостей выручила штанга ворот. А вот, во 2-й половине игры началось главное веселье. Хорваты выходили вперед – 1:0, 2:1, 3:2, а испанцы сравнивали счет дважды - 1:1, 2:2... На третий "камбек" им просто не хватило времени – Тин Едвай (на фото) из леверкузенского "Байера" забил победный гол на 90+3 компенсированной минуте. Кстати, за Хорватию забивали только "немцы": два мяча на счету Едвая, еще раз отличился Андрей Крамарич из состава соперника "Шахтера" по группе Лиги чемпионов, "Хоффенхайма". В составе же сборной Испании оба гола на счету игроком мадридского "Реала" Дани Себальоса и Серхио Рамоса.

Итог матча – 3:2. И теперь судьба группы А4 решится 18 ноября в игре Англия – Хорватия. Кто победит – тот и выйдет в плей-офф Лиги наций. А если будет ничья, то 1-е место займет Испания.

Напомним, что 16 ноября в городе Трнава проходит матч Лиги наций УЕФА Словакия – Украина.