Гол Коноплянки принес "Шальке" победу над "Боруссией" Ярмоленко (ВИДЕО)

Размещено: 15.04.2018

В немецкой Бундеслиге состоялось "украинское дерби", результат которого практически предрешил борьбу за 2-е место в чемпионате Германии.

Сразу отметим, что несмотря на весь оптимизм по поводу здоровья Андрея Ярмоленко ("Он готовится к матчу, мы на него рассчитываем" - говорил тренер дортмундцев накануне), экс-динамовец не попал в заявку на матч.

А вот Евгений Коноплянка не просто сыграл за "Шальке" в рурском дерби (прежнее было очень горячим: команда Коноплянки проигрывала со счетом 0:4, но смогла вырвать ничью – 4:4!), но еще и стал одним из героев поединка. На 50-й минуте он получил мяч от Калиджури, приблизился к воротам, и хлестко пробил на силу – 1:0.

Гол Коноплянки с другого ракурса:

На 74-й минуте Коноплянка был заменен на хорвата Пьяцу, а его партнеры смогли забить еще раз – на 82-й минуте отличился бразилец Налдо.

2:0 – и за 4 тура до конца чемпионата "Шальке" практически обеспечил себе 2-е место по итогам турнира (1-е давно забронировала за собой "Бавария"). У гельзенкирхенцев – 55 очков, у "Боруссии" и "Байера" - по 51 баллу.

Напомним, что в матче чемпионате УПЛ "Шахтер" - "Динамо" все решил единственный гол киевлянина Шепелева.