Евро-2016: Уэльс сенсационно побеждает Бельгию и выходит в полуфинал

Размещено: 02.07.2016
Победители команды России попали в четверку лучших команд чемпионата Европы. Сенсации на чемпионате Европы по футболу во Франции продолжаются. Сборная Уэльса, которая впервые за 56 лет приехала на финальную часть чемпионата континента, вышла в полуфинал. При том, что успех команды «драконов» (прозвище футболистов этой сборной) вовсе не случаен. Уже на групповом этапе они громко заявили о себе, когда обыграли со счетом 2:1 Словакию (которую не смогла обыграть в отборочном турнире сборная Украины, кстати); проиграли лишь на последних секундах Англии (тоже 1:2), и разгромили сборную России (3:0). В 1/8 финала валлийцы выиграли со счетом 1:0 у еще одних обидчиков сборной Украины – команды Северной Ирландии. А в матче 1/4 финала команда тренера Криса Коулмэна одолела команду Бельгии со счетом 3:1. Хотя поначалу казалось, что уж в этот вечер «валлийская сказка» уж точно завершится. Бельгийцы первыми открыли счет. На 13-й минуте совершенно сумасшедший удар удался Радже Наингголану – 0:1. giphy (50) Но на 31-й минуте капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс счет сравнял – 1:1. giphy (49) На 55-й минуте Хэйл Робсон-Кану издевательски разобрался сразу с несколькими соперниками у ворот Бельгии и вывел свою команду вперед – 2:1. giphy (48) А на 86-й минуте Сэм Воукс забил решающий гол – 3:1. giphy (47) В полуфинале сборная Уэльса сыграет с командой Португалии. Вторая пара полуфиналистов определится в субботу, 2 июня, и в воскресенье, 3 июня, в матчах Германия – Италия и Франция – Исландия, соответственно.