Размещено: 27.07.2018
Украинская дзюдоистка Белодед досрочно победила россиянку и завоевала Гран-при в Загребе Фото: xsport.ua

В первый день соревнований этапа Гран-при по дзюдо в Загребе (Хорватия) спортсмены сборной Украины завоевали золото и серебро. Об этом передает isport.ua

Удачным оказалось выступление Дарьи Белодед и Георгия Зантарая, сообщает официальный сайт соревнований.

17-летняя Белодед в финале соревнований в весовой категории до 48 ку. обыграла действующую чемпионку Европы Ирину Долгову из России. Любопытно, что преимущество было настолько большим, что победу украинка добыла досрочно.

В мужском финале соревнований в весовой категории до 66 кг. Зантарая проиграл израильтянину Талу Фликеру. Украинец пропустил "вазари" и не смог отыграться.

Этот турнир стал первым в борьбе за олимпийские лицензии на Игры в Токио-2020.

Этап Гран-при в Загребе продлится с 27 по 29 июля.

Как сообщал NEWSONE ранее, талантливое юное поколение подрастает в украинской легкой атлетике. На чемпионате Европы U-18 в венгерском Дьере украинец Михаил Кохан выиграл золото в метании молота, установив мировой рекорд своего возраста. В своей последней попытке он метнул молот на 87,82 м. В результате он побил личный рекорд, рекорд чемпионата Европы, мировой рекорд среди спортсменов своего возраста, естественно, установил лучший результат сезона.

Также напомним, уроженка города Измаил Алина Шух стала чемпионкой мира U-20 по метанию копья

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.