Народные депутаты ушли на внеплановый перерыв по требованию двух фракций
Депутаты Верховной Рады ушли на внеплановый перерыв по заявлению "Батькивщины" и Радикальной партии. Об этом объявил спикер парламента Андрей Парубий сразу после открытия утреннего пленарного заседания ВРУ. Онлайн-трансляцию вел телеканал NEWSONE.
"Ко мне поступило заявление от двух фракций, РПЛ и "Батькивщины", об объявлении реального перерыва на полчаса. Очевидно, это ответственность фракций и их право. Поэтому я вынужден по требованию двух фракций объявить перерыв до 10:30 и приглашаю всех глав фракций на совещание на третий этаж для проведения консультаций", - сказал Парубий.
Как сообщал NEWSONE ранее, глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил о старте работы десятой сессии восьмого созыва парламента Украины. Также Парубий пригрозил, что будет отключать микрофон народным депутатам, если они будут заниматься предвыборной агитацией.