МИД направило в Россию ноту с требованием пустить к Сенцову украинских врачей
Министерство иностранных дел Украины настаивает на том, чтобы к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову пустили консула и врачей. Об этом написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в своем Twitter.
"Как трудно читать письма Олега Сенцова ... Состояние критическое. Требуем от РФ допустить украинского консула и врачей. Требуем его освобождения", - заявила она.
Также спикер проинформировала, что в Российскую Федерацию была направлена нота с требованием пустить к Сенцову украинских и международных врачей для независимого обследования.
Как сообщал NEWSONE ранее, Олег Сенцов письменно подтвердил информацию о прекращении голодовки. Его адвокат Дмитрий Динзе рассказал, что у режиссера распадается печень, серьезные проблемы с кишечником и желудком, ишемия сердца и пока не известно, сможет ли он "выйти" из голодовки.