Ле Пен жестко высказалась о решении Макрона ввести режим чрезвычайного положения

Размещено: 11.12.2018
Ле Пен жестко высказалась о решении Макрона ввести режим чрезвычайного положения Фото: informator.news

Лидер ультраправого Национального объединения Марин Ле Пен сообщила свое мнение, что режим чрезвычайного положения во Франции - это показатель несовершенной политики президента Эманнуэля Макрона. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

Ле Пен прокомментировала решение Макрона и отметила, что Макрон принял решение исправить свои ошибки, которые ранее были приняты в налоговой сфере, но это не является показателем его правильной политики.

"Столкнувшись с протестами Макрон отказался от некоторых своих налоговых ошибок, и это хорошо, но он отказывается признать, что оспаривается его модель управления (государством)", - сообщила Ле Пен.

Кроме того она считает, что Макрон устроил "дикую глобализацию" и допустил недобросовестную конкуренцию. А это способствует иммиграции населения со всеми ее последствиями.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер обвинил в столкновениях активистов с полицией на Елисейских полях лидера ультраправого Национального объединения Марин Ле Пен.

  • Напомним, по всей Франции 1 декабря прокатилась третья волна протестов против роста акцизов на топливо. Самые масштабные акции были в Париже, где  митингующие жгли автомобили, громили витрины и серьезно повредили Триумфальную арку. 
  • Власти Франции даже рассматривали вариант введения чрезвычайного положения, чтобы предотвратить повторение насилия. Президент Франции Эммануэль Макрон на фоне массовых протестов против роста цен на топливо в стране отложил поездку в Сербию. 
  • Французское правительство намерено приостановить повышение налога на топливо. Также в правительстве не исключали, что во время акции протеста "желтых жилетов" 8 декабря может произойти попытка государственного переворота.
  • Впервые с 2005 года, 8 декабря, в Париже на улицы вывели бронемашины жандармерии. Они заняли позиции возле фронтона нижней палаты французского правительства. На улицах города появились первые баррикады. После массовых беспорядков по всей Франции были задержаны 1723 человека
  • 10 декабря глава Франции Эммануэль Макрон обратился к народу с заявлением, в ходе которого заявил о введении чрезвычайное экономическое положение в стране.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.