Прямой эфир

Волкер сообщил, что Украина должна вернуть доверие жителей ОРДЛО

  • Telegram
Размещено: 14.09.2019
Курт Волкер. Фото: 5.ua

Спецпредставитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер рассказал, что власть должна вернуть доверие своих граждан, которые живут ОРДЛО. Об этом он сообщил в кулуарах форума Ялтинской европейской стратегии (YES), передает Украинская правда.

Волкер сообщил, что нужно решить ряд гуманитарных вопросов, это и выплата пенсий, и доступ к медицинским услугам для жителей ОРДЛО. И эти обязательства Украины крайне важны для мирного процесса. Ведь эти шаги будут способствовать возвращению доверия этих людей к украинской власти.

По словам Волкера, Украина демонстрирует готовность делать шаги для реализации Минских соглашений, тогда как от РФ такой готовности пока не видно.

[see_also]

Преемница Супрун, знаток майя и адвокат Саакашвили. Кого назначили заместителями министров в Кабмин и силовые структуры

[/see_also]

"Президент Зеленский показал, что готов идти на риски, и он намерен достичь прогресса в мирном процессе. Мы не увидели таких шагов со стороны РФ. Вместо этого мы видим готовность Украины к шагам в мирном процессе", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Украина хочет провести местные выборы по всей территории страны, включая оккупированный Донбасс.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.