"Укроборонпром" за четыре года передал почти 400 материалов о преступлениях, в том числе по делу против Гладковского

Размещено: 27.02.2019
"Укроборонпром" за четыре года передал почти 400 материалов о преступлениях, в том числе по делу против Гладковского Сергей Омельченко. Фото: censor.net.ua

Руководство "Укроборонпрома" в период с 2014 по 2016 годы направило правоохранительным органам 370 материалов о совершенных на предприятии преступлениях

Об этом заявил первый замгендиректора "Укроборонпрома" Сергей Омельченко, передает РБК-Украина.

"Я отмечу, что в течение четырех лет, начиная с 2014 года и до конца 2018 года, в правоохранительные органы было передано более 370 материалов, свидетельствующих о признаках совершения тех или иных правонарушений или преступлений", - заявил Омельченко.

Он уточнил, что предприятие уже передало следствию все необходимые материалы по делу против замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына.

"Мы услышали от расследователей, что есть какие-то факты, которые имели место с 2015-го года. Довожу до вашего сведения, что "Укроборонпром" предоставил все запрашиваемые материалы органам следствия и не оказывал никаких препятствий для осуществления процессуальной деятельности следователями, расследующие упомянутые дела", - подчеркнул Омельченко.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, сына которого журналистки уличили в хищении в оборонной сфере, подтвердил, что украинская армия частично закупает запчасти у Российской Федерации.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.