Холодницкий не явился на заседание комитета ВР по хищениям в оборонной сфере: названа причина

Размещено: 27.02.2019
Холодницкий не явился на заседание комитета ВР по хищениям в оборонной сфере: названа причина Назар Холодницкий. Фото: ukranews.com

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий не пришел на заседание комитета Верховной Рады по вопросам противодействия коррупции, где поднимался вопрос возможного хищения в оборонной сфере. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на ответ Холодницкого первому заместителю председателя Комитета по вопросам предотвращения коррупции Верховной Рады Юрий Савчуку.

Холодницкий объяснил свое отсутствие тем, что в САП из-за отмены статьи о незаконном обогащении возникли "организационные вопросы".

Так, в его официальном ответе указано, что не сможет принять участие в заседании из-за "насущной необходимостью решения организационных вопросов деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в том числе по процессуальному руководству по уголовным производствах по статье 368-2 УК Украины (незаконное обогащение)".

По словам главы САП, детективы НАБУ проводили досудебное расследование в11 уголовных производствах по факту хищений в оборонной сфере.

Как сообщал NEWSONE ранее, САП открыла уголовное производство по факту возможного хищения госсредств в сфере деятельности "Укроборонпрома".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.