Прямой эфир

Стало известно, когда Антикоррупционный суд выберет меру пресечения Юрченко

  • Telegram
Размещено: 17.09.2020
Высший антикоррупционный суд. Фото: censor.net.ua

Высший антикоррупционный суд в пятницу, 18 сентября, изберет меру пресечения нардепу от фракции "Слуга народа" Александру Юрченко, вокруг которого разгорелся коррупционный скандал. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, передают Украинские новости. 

"Скорее всего, суд будет завтра", - сказал представитель ведомства.

По данным ведомства, время суда пока неизвестно.

Прокуратура просит для Юрченко арест и залог 6,5 млн гривен.

Напомним, что подозрение в получении  и подстрекательстве объявили народному депутату Александру Юрченко. Согласно предварительным данным, нардеп пообещал внести поправки в один из законопроектов, которые должна была рассмотреть Верховная Рада, а затем попросил за это 13 тысяч долларов. Свою просьбу Юрченко завуалировал так, чтобы это не выглядело как требование неправомерной выгоды. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальное антикоррупционное бюро направило в Офис генпрокурора Ирины Венедиктовой сообщение о подозрении нардепу от "Слуги народа" Александру Юрченко и его сообщникам в получении взяток за законодательную работу в ВРУ.

 

  • Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение народному депутату от "Слуги народа" Александру Юрченко в получении крупной взятки за внесение правок в законопроект.
  • Народный депутат Александр Юрченко вышел из фракции "Слуга народа" по собственному решению.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.