Прямой эфир

Скороход подтвердила, что Разумков управляет голосами слуг народа с помощью шифра

  • Telegram
Размещено: 15.11.2019
Анна Скороход. Фото: comments.ua

Народный депутат Анна Скороход подтвердила, что спикер парламента Дмитрий Разумков использует ключевые фразы перед голосованием, чтобы дать понять нардепам, на какую кнопку нажимать. Об этом она рассказала в кулуарах Верховной Рады 15 ноября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Она заявила, что не получает денег в конвертах, потому что голосует "не так, как указывают, а как просили люди".

"Если мне звонит аграрий и просит не голосовать за этот закон (об открытии рынка земли, - ред.) или пишут люди с просьбами не распродавать землю, то почему я должна голосовать против людей? Я мажоритарщица, посмотрите рейтинг на округе. Сейчас будут разбираться правоохранительные органы. Надеюсь, у нас тут еще не совсем упали на дно", - отметила нардеп.

Она планирует остаться внефракционным депутатом. Также Скороход подтвердила, что спикер парламента Дмитрий Разумков фразами "прошу определиться" и "прошу голосовать" дает определенные команды слугам народа.

"Вы сами ответили на свой вопрос. Да, я это подтверждаю", - призналась она.

Она назвала свою бывшую фракцию "очередным шоу", которое будет обсуждаться.

"Все забудут про бюджет, про землю и другие важные вопросы и будут жевать эту тему", - предположила она.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Анна Скороход прокомментировала свое исключение из фракции "Слуга народа" и призналась, что ее обрадовало такое решение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.