"Коррупционеры задолбали": Порошенко высказался о хищениях в обороне

Размещено: 01.03.2019
"Коррупционеры задолбали": Порошенко высказался о хищениях в обороне Петр Порошенко. Фото: obozrevatel.com

Президент Украины Петр Порошенко призвал не раскачивать ситуацию с хищениями в сфере обороны. Об этом он сказал во время своего визита в 79-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду в Приазовье, сообщает пресс-служба главы государства.

"Есть факты - в тюрьму. Нет фактов - прекратите раскачивать ситуацию и в армии, и в государстве", - высказался Порошенко.

Также президент заверил, что не допустит нападок на армию.

"Армия создана усилиями украинского народа, украинских воинов, волонтеров, добровольцев... Сегодня политиканы слетелись, как коршуны, в том числе и те, которые имеют непосредственное отношение к хищению и распродаже и уничтожению армии. Или еще коррупционеры, которые уже задолбали. Извините", - не сдержался Порошенко.

Он сказал, что ни фамилии, ни должность не должны позволить кому-то избежать ответственности, и призвал провести эффективное расследование и отчитаться перед обществом по информации, которая распространяется в СМИ.

Как сообщал NEWSONE ранее, гендиректор "Укроборонпрома" Павел Букин заявил, что оборонно-промышленный комплекс Украины нуждается в закупках через серые площадки.