Нацгвардия жестко расчистила дорогу к санаторию в Новых Санжарах, где разместят украинцев из Китая

Размещено: 20.02.2020
Нацгвардия жестко расчистила дорогу к санаторию в Новых Санжарах, где разместят украинцев из Китая Нацгвардеец. Фото: hromadske.ua

Служащие Национальной гвардии Украины силовым способом расчистили дорогу к санаторию в Новых Санжарах Полтавской области, где на двухнедельный карантин планируют разместить эвакуированных из Китая украинцев. Об этом сообщает Страна.юа.

"Нацгвардейцы и протестующие действуют довольно жестко. Некоторых из местных уже повалили на землю", - говорится в сообщении.

Напомним, что количество протестующих против госпитализации эвакуированных из Китая людей в Новых Санжарах Полтавской области превысило 1 000 человек. Поселковый голова Инна Коба отметила, что люди собрались по обеим сторонам дороги, которая ведет в ПГТ. Она добавила, что протестовать пришли не только жители Новых Санжар, но и граждане из соседних сел.

Как сообщал NEWSONE ранее, первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абромавич заявил, что эвакуация граждан Украины и еще девяти стран из китайского города Ухань стоила бюджету 4,5 млн гривен.