Аваков пообещал защитить эвакуированных из Уханя граждан и показал работу спасателей в Борисполе (фото, видео)

Размещено: 20.02.2020
Аваков пообещал защитить эвакуированных из Уханя граждан и показал работу спасателей в Борисполе (фото, видео) Самолет SkyUp в Борисполе. Фото: mvs.gov.ua

Сотрудники Министерства внутренних дел сделают все возможное, чтобы защитить эвакуированных из Уханя украинских граждан от возможных угроз. С таким заявлением выступил глава МВД Арсен Аваков, информирует пресс-служба ведомства.

Министр выразил надежду, что процесс доставки пассажиров и членов экипажа борта SkyUp пройдет без проблем, а также показал видео, как проходила дозаправка самолета в Борисполе.

"В течение ближайшего получаса планируется, что самолет вылетит в Харьков, а оттуда уже специальным транспортом граждане, а их всего 45 граждан Украины, 27 иностранцев, 22 члена экипажа, полицейские и врачи, поедут в места, где будут проходить процедуру обсервации. Надеюсь, что эта процедура пройдет без проблем", - указал он.

Также Аваков обратился к протестующим в Новых Санжарах с просьбой не нагнетать ситуацию и прекратить митинги.

"Отдельно обращаюсь к местным жителям, не нужно паниковать и верить фейкам. Мы сделали все, чтобы наши граждане были защищены от потенциальных угроз. Я рад сообщить, что все на борту самолета здоровы, хорошо себя чувствуют, но немного уставшие. Это информация с борта самолета", - добавил руководитель МВД.  

Как сообщал NEWSONE ранее, эвакуированных граждан из Уханя (Китай) отвезут на карантин в медицинскоий центр Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.