Правительство отправит специальный самолет в Китай для эвакуации украинцев

Размещено: 10.02.2020
Правительство отправит специальный самолет в Китай для эвакуации украинцев Самолет. Фото: 24news.com.ua

Украинское правительство планирует направить специальный самолет в Ухань,  для того чтобы в экстренном порядке эвакуировать находящихся там украинцев. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Китае.

Такое решение связано со стремительным распространением коронавируса в китайской провинции Хубэй. Чартерный рейс сообщением Киев - Ухань - Киев будет направлен в Китай 11 февраля. 

"В связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй коронавируса, правительством Украины принято решение об эвакуации украинских граждан из упомянутой провинции. С этой целью11 февраля планируется специальный чартерный рейс по маршурту Киев - Ухань - Киев", - говорится в сообщении. 

В ведомстве призвали украинцев заранее подготовиться к эвакуации и подчеркнули, что по прибытии они должны будут пройти обязательное 14-дневное обследование. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Украине создадут штаб по вопросам предотвращения занесения и распространения  китайского коронавируса, а на сайте Кабмина уже появился соответствующий план.