В Минздраве уточнили детали об эвакуации украинцев из эпицентра смертельного вируса

Размещено: 07.02.2020
В Минздраве уточнили детали об эвакуации украинцев из эпицентра смертельного вируса Вирус в Китае. Фото: apimages.com

Украина договаривается с властями Китая об эвакуации наших граждан из города Ухань – эпицентра нового смертельного коронавируса.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы Центра общественного здоровья Игорь Кузин на брифинге 7 февраля, передает Интерфакс-Украина.

"Запланирован рейс из города Ухань для вывоза граждан Украины. В настоящее время осуществляется налаживание процессов и процедуры получения разрешения от правительства КНР", - уточнил он.

Кузин анонсировал более детальную информацию об эвакуации украинцев на брифинге в понедельник, 10 февраля. Предварительно, из Китая вывезут около 50 наших граждан.

Он уточнил, что Украина заказала у Всемирной организации здравоохранения дополнительные 30 тест-систем для диагностики нового вируса.

"Мы формируем еще один дополнительный резервный заказ у Национального центра контроля и мониторинга за заболеваниями (США) – мы ожидаем что у нас будет одна или две тест-системы для диагностики по меньшей мере 700 случаев коронавируса на уровне государства, если будет такая необходимость", - добавил Кузин.

Как сообщал NEWSONE ранее, жертвами нового коронавируса в Китае в течение суток стали 73 человека. Этот показатель стал рекордным по количеству смертей с начала вспышки вируса. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.