Эвакуация украинцев из Китая: Кучер рассказал о мерах безопасности в аэропорту Харькова

Размещено: 20.02.2020
Эвакуация украинцев из Китая: Кучер рассказал о мерах безопасности в аэропорту Харькова Алексей Кучер. Фото: facebook.com/olexiykucher.kh

Специалисты заканчивают осмотр эвакуированных из китайского Уханя людей, после чего их отвезут в Новые Санжары.

Об этом заявил руководитель Харьковской ОГА Алексей Кучер. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Люди подавлены, потому что они знают, как их принимают здесь, в Украине - а принимают не очень хорошо. Мы не должны допускать такого отношения к своим гражданам", - рассказал он.

Кучер отметил, что прибывшие через терминал проходить не будут - их посадят в автобусы со стоянки самолета. Он подтвердил, багаж и самолет ждет дезинфекция, только после этого борт отправится дальше.

Глава ОГА поблагодарил жителей Харькова. Он заявил, что они поступили по-человечному, когда не повелись на провокации и не начали устраивать митинги.

"На месте этих людей (эвакуированных, - ред.) мог бы быть каждый из нас", - подчеркнул он.

Он рассказал, что все, кто общается с людьми, начиная от водителей и заканчивая медиками одеты, в специальные защитные костюмы.

"Все люди будут перемещены в автобусы. Они пройдут еще одну проверку, которая будет уже третьей. В терминал они не заходят. Они сразу перемещаются в автобусы и продвигаются дальше", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Полтавской ОГА Олег Синегубов сказал, что санаторий Национальной гвардии Украины полностью готов к принятию украинцев и иностранцев, которых эвакуировали из Уханя и уже доставили в международный аэропорт в Харькове.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.