Прямой эфир

Адвокат: ФСБ РФ может потребовать продлить морякам сроки в СИЗО из-за назначенных экспертиз

  • Telegram
Размещено: 28.12.2018
Захваченные Россией корабли. Фото: unian.net

Технические экспертизы были назначены следователями РФ в делах военнопленных украинских моряков. Об этом рассказал координатор работы команды адвокатов военнослужащих украинцев Николай Полозов, передает Укринформ.

Полозов уточнил, что этот ряд технических экспертиз никак не успеют провести в ближайшее время.

"В делах украинских моряков в декабре назначен ряд технических экспертиз. Не думаю, что они будут выполнены до новогодних каникул. И в целом, до 24 января, когда закончится утвержденный срок содержания под стражей, ситуация в следственной деле кардинально не изменится ", - сказал он.

Адвокат уточнил, что при таких условиях следователи ФСБ РФ, которые ведут дела моряков, будут требовать у "суда" продлить им срок меры пресечения и удержания под стражей в СИЗО.

"Скорее всего это произойдет в Лефортовском районном суде. Украинских моряков будут обязаны доставлять на заседание. Рассмотрение апелляций будет проходить в суде высшей инстанции, то есть - в Мосгорсуде", - предположил Полозов.

Как сообщал NEWSONE ранее, Полозов заявил, что первоначальная задача команды адвокатов украинских моряков, которых Россия захватила в районе Керченского пролива, решена благодаря самопризнанию всех моряков себя военнопленными.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.