Украинец записал Зеленскому видеообращение из Уханя: Кроме девушки с собачкой тут есть еще наши граждане

Размещено: 26.02.2020
Украинец записал Зеленскому видеообращение из Уханя: Кроме девушки с собачкой тут есть еще наши граждане Слава. Фото: Кадр из видео.

Парень из Украины, которого не пустили на борт с эвакуированными гражданами в Ухане из-за повышенной температуры, записал видеообращение к президенту, главе МИД и посольству Украины. Ролик опубликовало Громадське в Twitter.

Слава (так зовут молодого человека) в начале видео напомнил, что в Ухане осталась не только "девочка с собачкой". Еще троих украинцев не пустили в самолет, что летел в Украину. 

Молодой человек рассказал, что уже сдал три анализа на наличие коронавируса и все они были отрицательными. Самочувствие у Славы хорошее. Но он должен постоянно находиться в отеле. Также у него нет возможности покинуть Китай без согласования с посольством Украины, которое не может парню предоставить конкретную информацию по срокам эвакуации.

Он отметил, что в карантине он находится уже полтора месяца. Поэтому Слава обратился к Зеленскому, Пристайко и украинским дипломатам, чтобы помогли эвакуироваться из Уханя.

Как сообщал NEWSONE ранее, медики не выявили ни у кого из эвакуированных граждан из Китая, которые находятся в санатории в Новых Санжарах, повышенной температуры тела.