Прямой эфир

У Кличко рассказали, сколько столичных школ и детсадов закрыты на карантин

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
В Украине могут снова ввести жесткий карантин. Фото: Из открытых источников

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Валентин Мондриевский заявил, что по состоянию на вторник, 10 ноября, в столице на дистанционном обучении остаются пять школ, а также закрыты 12 детсадов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что 355 классов из 135 школ находятся на самоизоляции.

"Из-за коронавируса, кроме пяти школ закрыто и 12 заведений дошкольного образования, а также 157 групп в 140 детских садах. Это неплохая тенденция в учебных заведениях, однако общая ситуация в городе - неутешительная", - сказал Мондриевский.

Политик подчеркнул, что закрытие школ "не дает желаемого результата" в борьбе с распространением коронавируса.

"Сейчас наша первоочередная задача - организовать безопасный учебный процесс и обеспечить детей средствами для дезинфекции. Очень прошу всех, помните, что наша самая действенная защита - сознательное отношение к опасности вируса. Не пренебрегайте противоэпидемических мероприятиями и подавайте пример детям", - добавил Мондриевский.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что карантин выходного дня даст положительный эффект и поможет избежать локдауна. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.