Прямой эфир

Шмыгаль рассказал, сколько больничных мест в Украине обеспечены кислородом

  • Telegram
Размещено: 26.10.2020
Денис Шмыгаль. Фото: Из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство поставило задачу главам областных государственных администраций обеспечить больничные койки кислородом на 80% в ближайшее время. Об этом он сообщил во время селекционного совещания, передает Офис президента.

Он отметил, что обеспечение кислородом в больницах Херсонской области составляет 85%, в Кировоградской, Закарпатской, Хмельницкой, Полтавской, Житомирской и Винницкой областях - 50%. На закупку кислорода для больниц уже направили 571 миллион гривен.

"Есть деньги, и все процедуры для закупок были упрощены. Сейчас к кислороду подключены более 16 тысяч коек - на 6800 больше, чем в сентябре", - заявил Шмыгаль.

Президент отметил, что обеспечение коек кислородом на 80% должно быть произведено как можно скорее. Глава государства попросил проконтролировать этот процесс и поинтересовался состоянием подготовки к возможному развертыванию коек в немедицинских учреждениях в Киеве, Одессе и Донецкой области.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины не приостановит выплачивать субвенции городам и продолжит работать над их улучшением.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.