Прямой эфир

Первая леди рассказала о запуска украинского аудиогида в музее Черногории с богатейшей коллекцией старых кораблей (видео)

  • Telegram
Размещено: 22.12.2020
Музей в Черногории. Фото: incomartour.com.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о запуске еще одного украинского аудиогида, который открыли в Морском музее Черногории. Об этом она сообщила на странице в Facebook во вторник, 22 декабря.

"Небольшой город Котор, где расположен музей, отнесен в список объектов Мирового наследия ЮНЕСКО. И хотя город небольшой, но на знакомство с экспозицией музея лучше запланировать целый день", – рассказала Зеленская.

В Морском музее собрана одна из самых богатых коллекций старых кораблей и парусных шлюпок. Также он известен своей морской библиотекой, в которой находится более 16 тысяч книг.

Украиноязычный гид для музея озвучила актриса столичного Молодого театра Елена Узлюк.

"В этом году мы были ограничены в возможностях путешествовать. Но мы использовали это время с пользой и подготовились к будущим увлекательным поездкам. Это уже восьмой аудиогид, который мы запускаем за этот год", – добавила первая леди.

Как сообщал NEWSONE ранее, первая леди Украины Елена Зеленская анонсировала создание аудиогидов на украинском языке в трех всемирно известных музеях - итальянском Колизее, французском Версале и израильском Яд Вашеме.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.