К адвокату подозреваемого в деле Шеремета нагрянули с обыском: реакция правозащитника

Размещено: 04.03.2020
К адвокату подозреваемого в деле Шеремета нагрянули с обыском: реакция правозащитника Леонид Маслов. Фото: 112.ua

Правоохранители провели обыски у адвоката Леонида Маслова, который в суде защищает подозреваемого в причастности к убийству Павла Шеремета Андрея Антоненко. Об этом адвокат Маси Найем написал на своей странице в Facebook.

Найем сказал, что обыск проводится с разрешения Печерского суда. Следователи подали соответствующее ходатайство. По их мнению, Маслов мог удалить информацию с аккаунтов Антоненко.

Также адвокат настаивает на том, что такие подозрения являются ложными и "это легко проверить". Добавил, что Маслов не только выступал защитником подозреваемого Антоненко, но и критиковал Авакова. 

Маслов прокомментировал обыски у себя дома. Он отметил, что правоохранители вели себя корректно. К нему они пришли, потому что он владеет телефонами Антоненко и его аккаунтами, при этом он отметил, что это законно.  

"Смешные моменты. Обыск проводил следователь Катинский, которого мы обоснованно подозреваем в преступлении (ч.1 ст. 374 УК), о чем есть решение суда. Подозреваемый проводил обыск у свидетеля. Согласно постановлению, клоуны пришли искать у меня в частности МАГНИТЫ (!) А у меня холодильник встроен и магнитов на нем нет", - написал адвокат.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что у его ведомства нет информации об убийстве журналиста Павла Шеремета, которую можно разглашать.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.