Прямой эфир

Полиция задержала подозреваемых в резонансном деле об убийстве Шеремета

  • Telegram
Размещено: 12.12.2019
Павел Шеремет. Фото: glavred.info

Правоохранители задержали и объявили подозрение лицам, причастным к убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebook.

Спецоперацию провели сотрудники Нацполиции при согласии Генпрокуратуры. Сколько именно задержанных, не уточняется.

"Это итог очень сложной и упорной работы настоящих профессионалов и важный шаг к полному раскрытию дела!" - написал Аваков.

Он уточнил, что по делу Шеремета продолжаются следственные действия, а суд уже в скором времени изберет меры пресечения подозреваемым.

Министр также анонсировал брифинг на эту тему, который состоится в 16:30 в его ведомстве.

Справка: журналист Павел Шеремет с 2012 года вел блог в интернет-газете "Украинская правда", основал интернет-издание "Историческая правда". Вел авторский проект "Диалоги" на украинском телеканале "24", был ведущим на украинском радио "Вести". Шеремета убили 20 июля 2016 года в Киеве. В машине, в которой он ехал на работу, сработало взрывное устройство. Взрывчатку ему подложили под автомобиль. 

Как сообщал NEWSONE ранее, первый замглавы ГПУ Виталий Касько заявил, что Генеральная прокуратура существенно продвинулась в расследовании убийств активистки Екатерины Гандзюк и журналиста Павла Шеремета.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.