Прямой эфир

Зеленский пригрозил сменить руководство МВД из-за дела Шеремета

  • Telegram
Размещено: 10.10.2019
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сменит руководство Министерства внутренних дел, если не появятся результаты в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом он заявил во время пресс-марафона 10 октября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Я хочу, чтобы мы закончили это дело. Мне, как и вам, нужен результат в этом деле. Если к тому сроку, к которому мы говорили, не будет результата - будем менять руководство", - отметил Зеленский.

Также он сообщил, что не может рассказать детали расследования.

"Если я вам отвечу - сорву операцию", - добавил президент.

О какой именно операции идет речь, он также не уточнил.

[see_also]

Три минуты на вопрос посреди устриц, бургеров и вина: Зеленский устроил пресс-марафон для журналистов. Онлайн-трансляция

[/see_also]

Справка: Журналист Павел Шеремет с 2012 года вел блог в интернет-газете "Украинская правда", основал интернет-издание "Историческая правда". Вел авторский проект "Диалоги" на украинском телеканале "24", был ведущим на украинском радио "Вести". Шеремета убили 20 июля 2016 года в Киеве. В машине, в которой он ехал на работу, сработало взрывное устройство. Взрывчатку ему подложили под автомобиль. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский получил секретную информацию по делу об убийстве Павла Шеремета от журналиста Эдуарда Чекина. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.