Воля заявил, что большинство "желтых жилетов" - мигранты или дети мигрантов

Размещено: 09.12.2018
Воля заявил, что большинство "желтых жилетов" - мигранты или дети мигрантов Владимир Воля в эфире телеканала NEWSONE. Скриншот

Ни Российская Федерация, ни США непричастны к протестам "желтых жилетов" во Франции и массовым беспорядкам. Об этом заявил политолог Владимир Воля в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

Он прокоммментировал информацию о том, что Россия якобы "расшатывает" ситуацию во Франции, отметив, что "расшатывать" можно только то, что уже шатается.

"На самом деле, думаю, главное, что ни Кремль, ни Белый дом не повышают стоимость топлива во Франции и не проводят политику бюджетной экономии. Это внутренние протесты, обусловленные внутренними французскими делами", - объяснил Воля.

Политолог рассказал, что в протестах "желтых жилетов" принимают участие люди совершенно разных политических взглядов - от крайне правых до крайне левых, а также среди них много мигрантов или детей мигрантов.

По словам эксперта, те уступки, на которое уже пошло французское правительство, выглядят как отсрочка, но не отказ.

"Вероятность отставки Макрона растет, но пока нет критической черты, которая бы делала отставку возможной. Если Макрон урегулирует процесс, ситуация для него улучшится, но проблемы французского бюджета никуда не денутся", - сказал Воля.

Как сообщал NEWSONE ранее, во французском издании Le libre penseur был опубликован список требований "желтых жилетов" к французскому правительству, состоящий из 25 пунктов.

В Службе безопасности Украины заявили, что Российская Федерация причастна к организации беспорядков и актов насилия во Франции.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.